БЕЗОПАСНОСТЬ НА ФОРУМЕ

CYREX
ПУЛЛИТРУК

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ФОРУМЕ

Сообщение CYREX » Вт янв 17, 2006 4:54 pm

В силу того, что данный форум призван быть не только средством общения, но и местом заключения финансовых сделок, операций с электронными валютами и т.п.:

1. На форуме запрещается деятельность, направленная на взлом аккаунтов участников форума, а так же самого движка phpBB, деятельность, которая может быть расценена как кража информации или несоблюдение авторских прав.
Участники форума, уличенные в подобных действиях будут забанены немедленно и без предупреждения. Кромо того, данные таких участников (ники, мейлы, IP и т.п.) будут переданы соответствующим огранам правопорядка и в случае особо тяжких нарушений будет иницировано судебное разбирательство.

2. Администрация приложит все усилия для того чтобы действия указанные в п.1 не имели место. Однако в силу того, что 100% гарантировать невозможность взлома нельзя, мы рекомендуем избегать хранения на форуме (в ЛС и т.д.) информации личного характера, а также такой, которая может быть использована во вред участникам форума.
Администрация не несет ответственности за использование информации полученной с форума путем взлома либо другого действия противоправного характера.

3. Как дополнительную меру предосторожности администрация форума рекомендует пользоваться альтернативными (IE) броузерами (например, Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ или Opera http://opera.com/ ), установить антивирус и фаервол.

При возникновении любых подозрений по поводу возможного взлома вашего аккаунта или возможной угрозы безопасности форума, просим вас незамедлительно связаться с администрацией форума.

rustore
Участник

Сообщение rustore » Вт янв 17, 2006 8:28 pm

А чем вызвана такая неожиданная, резкая обеспокоенность безопасностью форума?

Larchev
Заглянувший

Сообщение Larchev » Ср янв 18, 2006 6:14 pm

Мне тоже непонятно, чем вызвано такое резкое ужесточение правил.

Взлом кода форума, а также аккаунтов мне нафиг не нужен.
А вот интернет-мошенников и без взлома кода полно.

CYREX
ПУЛЛИТРУК

Сообщение CYREX » Ср янв 18, 2006 6:16 pm

Мне тоже непонятно, чем вызвано такое резкое ужесточение правил.

Взлом кода форума, а также аккаунтов мне нафиг не нужен.
А вот интернет-мошенников и без взлома кода полно.

Где ужесточение правил? Я искренне надеюсь, что ни для кого это не стало ужесточением.
Последний раз редактировалось CYREX Чт янв 19, 2006 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

realalex1718
Участник

Сообщение realalex1718 » Ср янв 18, 2006 7:12 pm

Я почему-то вообще не увидел ничего нового. Или до этого можно было взламывать? :lol: Антивирус с фаерволом наверняка стоят у каждого обитателя этого форума. Когда речь идёт о деньгах, о минимальных мерах защиты обычно задумываются сразу. Отказаться от IE не так просто из-за вебмани. Не думаю, что данная тема и рассылка кому-нибудь пригодилась. :?

alekz
Инвестор

Сообщение alekz » Ср янв 18, 2006 7:56 pm

При чем тут ужесточение правил, в самом-то деле? :lol: А вообще, понятно почему появилось, respect. Только важнее, думаю, чтоб сам Сайрекс обновления форума вовремя ставил. Опять же, моды есть интересные - запрещающие всякого рода левые поползновения...

1dama_s@
Начинающий инвестор

Сообщение 1dama_s@ » Чт янв 19, 2006 2:41 am

Я эти правила естественно восприняла. Никакого ужесточения в этом не вижу. На других форумах часто такое встречала и всегда удивлялась, что здесь этого нет. А теперь этот форум на равных с другими.
На незащищённых форумах бывает такой бедлам, что и ходить туда не хочется.:cry:
А вот от IE отказаться не смогу: на нём основана вся работа в UTG. Теперь, когда отменили рассылку отчётов, без IE я не смогу вывести денюжку. neuer ты с UTG без IE работаешь?
Быть, а не казаться

neuer
Самый программный

Сообщение neuer » Чт янв 19, 2006 8:34 am

1dama_с@ писал(а):А вот от IE отказаться не смогу: на нём основана вся работа в UTG. Теперь, когда отменили рассылку отчётов, без IE я не смогу вывести денюжку. neuer ты с UTG без IE работаешь?

Конечно, я подключаюсь к UTG только через Firefox.
Только прокси после запуска Inter-PRO подменяю сам, а не автоматически (точнее, использую плагин к Firefox под названием SwitchProxy: один раз указал нужные прокси в нем, и теперь только переключаюсь между разными режимами: дом, работа, UTG).

CYREX, что-то с цитированием испортилось!

CYREX
ПУЛЛИТРУК

Сообщение CYREX » Чт янв 19, 2006 10:55 am

neuer писал(а):CYREX, что-то с цитированием испортилось!

done

neuer
Самый программный

Сообщение neuer » Чт янв 19, 2006 11:09 am

OK, done.

Зато теперь форум при обновлении никак не заканчивает читаться - сейчас на экране уже как будто бы все, но значок "чтение" все еще крутится (Firefox). Это происходит только с этим сайтом, и ни с одним другим. :D

CYREX
ПУЛЛИТРУК

Сообщение CYREX » Чт янв 19, 2006 11:59 am

Это происходит со всеми сайтами, где есть счетчик bestforums.net. Он глючит и не грузится периодически. Уберу его, если будет продолжаться.

kirill
Заглянувший

Сообщение kirill » Чт янв 19, 2006 4:30 pm

realalex1718 писал(а):Отказаться от IE не так просто из-за вебмани. Не думаю, что данная тема и рассылка кому-нибудь пригодилась. :?

1dama_s@ писал(а):А вот от IE отказаться не смогу: на нём основана вся работа в UTG. Теперь, когда отменили рассылку отчётов, без IE я не смогу вывести денюжку. neuer ты с UTG без IE работаешь?

От IE можно и не отказываться на совсем!
Вот у меня, например, inet-banking только в IE работает... Но это же не значит что я все сайты в нём должен смотреть :!:
Когда нужно - это одно, но когда можно им не пользоваться - лучше не пользоваться ...

1dama_s@
Начинающий инвестор

Сообщение 1dama_s@ » Чт янв 19, 2006 10:03 pm

А знаете ли Вы, что я РС, как огня боюсь? :shock: Мужчинам этого не понять. Иногда мне кажется, что Вы все родились с Ноутбуком в пелёнках. Я всего второй год за компом. Firefox у меня давно стоит, а работать с ним страшно :cry:
Я компом обзавелась, чтобы каждый день себя преодалевать. :wink:
Быть, а не казаться

alekz
Инвестор

Сообщение alekz » Чт янв 19, 2006 10:34 pm

Страшно работать с броузером? Мне его, кстати, совсем недавно порекомендовали, я очень доволен.

И вообще...

Изображение

1dama_s@
Начинающий инвестор

Сообщение 1dama_s@ » Пт янв 20, 2006 12:52 am

[quote="alekz"]Страшно работать с броузером? Мне его, кстати, совсем недавно порекомендовали, я очень доволен. ]

:D Страшен каждый новый шаг с компом. Я же говорю, что мужчинам этого не понять.
Быть, а не казаться

След.

Вернуться в Правила форума