Что продавать в интернете

Обсуждение идей онлайн и офлайн бизнеса

Модераторы: luntik, Gelone

nuts
Заглянувший

Что продавать в интернете

Сообщение nuts » Вт мар 31, 2020 7:08 pm

Сейчас занимаюсь оффлайн торговлей, но хотелось бы полностью перейти на онлайн, так как здесь в последнее время работаю в убыток. Но я понимаю что в интернет торговле нужен совершенно другой подход, в частности в выборе типа товара для реализации. Что бы вы порекомендовали продавать в интернете, с расчетом на небольшой бюджет?

Fantom
Заглянувший

Re: Что продавать в интернете

Сообщение Fantom » Вт мар 31, 2020 7:18 pm

Выгоднее всего конечно заказывать товар напрямую из Китая, поскольку его здесь можно продавать с накруткой до 300 процентов, но здесь есть свои подводные камни, например вам могут задержать доставку, прислать бракованный , поврежденный а то и вовсе несоответствующий вашему заказу товар. Поэтому я считаю,, что не совсем опытному предпринимателю, для начала логично было бы наладить сотрудничество с местным поставщиком, вот например можно закупить дешевые хозтовары оптом, тем более что сейчас, в связи с появлением коронавируса, люди все чаще начали заказывать подобные товары в интернете

KARL
Заглянувший

Сообщение KARL » Вт мар 31, 2020 7:21 pm

Считаю что товар для реализации необходимо выбирать не совсем обычный, поскольку привычные для нас вещи продают очень много магазинов, поэтому конкурировать будет сложно. Например мой друг раскрутился на продаже коллекционных солдатиков, кроме него в Украине практически никто не продает такие товары, и это помогает есу зарабатывать неплохие деньги

Avgustina
Заглянувший

Сообщение Avgustina » Вт мар 31, 2020 7:28 pm

Автор, вы должны так же понимать, что успех лиш на меньшую часть зависит от товар который вы выберите для реализации, в основном успех измеряется в правильном стратегическом подходе, выборе площадки для реализации товара, правильном подборе рекламы и т.д.

bimbo
Заглянувший

Сообщение bimbo » Вт мар 31, 2020 8:19 pm

При выборе товара необходимо учитывать множество факторов, которые могут позитивно или негативно отразиться на вашем бизнесе. Например наличие конкуренции в том или ином сегменте, ее конечно не избежать, но можно максимально сократить за счет правильного выбора товара и эксклюзивного подбора ассортимента. Думаю начать стоит с сезонного товара, который будет 100% продаваться, например закупить такие солнечные очки оптом, ну и затем постепенно расширять свой ассортимент очками для зрения, контактными линзами и т.п.

Linya
Заглянувший

Сообщение Linya » Чт июн 25, 2020 11:18 am

Различные сезонные товары - купальники, сумки, надувные и тп. как вариант!

Valeriy12
Участник

Сообщение Valeriy12 » Пт июл 03, 2020 5:10 pm

Однозначно в интернете самое важное - реклама, в фейсе и вк продавать проще всего, не обязательно делать сайт+широкий фильтр для подбора аудитории, кроме того фейсбук позволяет рекламить еще и в инсте, но самое главное выбрать свою целевую аудиторию. Вообще если нужно определить свою ЦА и построить портрет покупателя, лучше этого гайда не найти

Вернуться в Бизнес идеи